Соль-Илецкий городской округ
г.Соль-Илецк
  • Сдаем ЕГЭ вместе с родителями

Министерством образования Оренбургской области запланировано проведение 29 марта 2024 года во всех муниципальных образованиях региона Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». #ЕГЭсдаемвместе; #сдаемвместе2024; #егэ2024; #егэдляродителей; #сдаемвместе56.
    Сдаем ЕГЭ вместе с родителями.

Время начала акции каждое общеобразовательное учреждение определяет  самостоятельно. Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры. В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по истории, как одному из предметов по выбору в форме ЕГЭ для выпускников текущего года. В ходе подготовки к проведению акции необходимо:

–обеспечить участие родителей обучающихся 11 классов в сдаче экзамена по истории в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ;

- провести мероприятие   в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552, методическими рекомендациями Рособрнадзора.